Вебинар для психологов и родителей о депрессиях у подростков с Мариной Новиковой - врачом психиатром, психотерапевтом

Приглашаем психологов и родителей на вебинар: "Депрессии у детей и подростков. Как распознать и каковы возрастные особенности депрессий". Предлагаемый вебинар ориентирован на теорию в сочетании с практикой, где Марина Новикова — врач психиатр, психотерапевт с более, чем 30-летним опытом, готова будет ответить на вопросы и поделиться своими наблюдениями в теме о детской депрессии. Присоединяйтесь!

Психология и самопознание 16+

Марина Новикова о вебинаре:

"С точки зрения интегративного подхода важно разобраться, как переживает самость ребенка состояние, которое мы называем и определяем как депрессию? Каковы факторы резильентности (устойчивости к депрессии)?

Я работаю психотерапевтом в психиатрической клинике чуть более тридцати лет, по первому образованию я — врач психиатр, по специальности — клинический интегративный психотерапевт. Каждый мой рабочий день проходит в детском психиатрическом отделении.

Практико ориентированные вебинары на тему детской депрессии можно найти и в других местах и это здорово. Я смогу подсказать надёжные для меня источники, в том числе и литературу по теме.

Недавно я обучалась на семинаре о нейробиологии депрессии. На нашем вебинаре мы коснемся этой темы и её медикаментозного лечения и, в частности, особенностей применения антидепрессантов, про которые важно знать и психологам, и родителям.

После вебинара, в случаях, когда Вам будет важна профессиональная поддержка в отношении ведения детей с признаками депрессии, вы сможете обратиться ко мне за личной супервизией или записаться в супервизионную группу, которую я веду в институте ГЕНЕЗИС.

Этот вебинар откроет цикл семинаров о психических расстройствах и нарушениях у детей и подростков, где я планирую рассказывать о наиболее часто встречающихся, клинически значимых синдромах и симптомах (предполагающих, как минимум, консультацию, а иногда и лечение у психиатра).

До встречи!"

Поделиться:

1001 день назад
30 июля 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов