Вебинар "Детская психотерапия как отдельная специальность. Интегративный подход".

НП ИИДП ПП "ГЕНЕЗИС" приглашает на вебинар Ирины Симоненко — доктора психологических наук, профессора кафедры клинической психологии КГМУ, члена совета института. Мероприятие будет интересно психологам, детским психотерапевтам, специалистам смежных специальностей, таких как: дефектолог, физиотерапевт, логопед, педиатр. Вы больше узнаете об интегративном подходе детской психотерапии, об отличиях подхода от других методов, также будет рассмотрен клинический случай психотерапии ребенка.

Психология и самопознание 16+

08 июля 2021г., с 18.30 до 20.00 (мск) Институт интегративной детской психотерапии и практической психологии "ГЕНЕЗИС" приглашает психологов и специалистов смежных профессий на вебинар Ирины Симоненко:

  • доктор психологических наук,
  • профессор кафедры клинической психологии КГМУ (г. Курск),
  • cертифицированный детский и подростковый психотерапевт ÖKids (Австрия, Вена),
  • семейный психотерапевт,
  • супервизор проведёт вебинар на тему: "Детская психотерапия как отдельная специальность. Интегративный подход".

"Почему педиатры с самого начала получают свою, отдельную специальность, а не специализируются после прохождения лечебного дела? Потому что в детстве свои законы развития, свои причины болезни и свои, не похожие на взрослых, условия выздоровления.

В психотерапии, при всей очевидности и потребности в такой «особой детской психотерапии», до сих пор, детские психотерапевты появляются после специализации в одном из методов психотерапии.

Интегративная детская психотерапия и подготовка в этом подходе готовит детских психотерапевтов, у которых есть особый взгляд и чуткость к детскому миру, навыки ведения диалога, в котором слова не имеют такого большого значения, способность встречать не только ребенка, но и внутренних детей их родителей, травмы и страдания которых до сих пор не позволяют им проживать счастливое детство уже своих детей…, работать на системном уровне.

Когда в терапию приходит ребенок — он приводит всю семью… Эту задачку со многими неизвестными можно решить, опираясь на ясно разработанные и научно обоснованные фокусы и приемы в интегративной детской психотерапии.

На предлагаемом вебинаре мы обсудим:

  1. основные опоры, границы, возможности подхода;
  2. отличие подхода от других методов в детской психотерапии;
  3. преимущества и особенности подготовки в подходе.

Также мы рассмотрим клинический случай психотерапии ребенка".

Приглашаем всех желающих присоединиться и узнать о нашем подходе еще больше!

Поделиться:

1021 день назад
8 июля 2021, начало в 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов